Загрузка…
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
публикует статью
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
279 0
Анонс:
Первым из основных отличий ворот этих производителей является цена. Поэтому заходите на сайт нашей компании и смотрите цены на гаражные ворота в Одессе

Хочется установить новые гаражные ворота в городе Одесса и возник вопрос какие выбрать? Читайте на сайте vorota24.com.ua обзоры и отзывы про ролетные и секционные ворота Алютех и Дорхан

Первым из основных отличий ворот этих производителей является цена. Поэтому заходите на сайт нашей компании и смотрите цены на гаражные ворота в Одессе

Дорхан предлагает цену немного дешевле, чем Алютех, и относится к экономичному предложению по секционным воротам. Алютех же представляет предложения среднего ценового сегмента. Но Дорхан расширил ассортимент ворот гаражной серии с отделкой и декоративными элементами.

lzhunm0xjsytpsblfzyaad5xhx13h80g.jpg

Второе отличие – сэндвич-панели.

Толщина сэндвич-панелей Дорхан – 40 мм. Сендвич панели Алютех меняют толщину панелей зависимо от серии ворот – Тренд или Классик. Классик имеют толщину 45 мм, а Тренд – 40 мм.

Профиль оболочки панели, состоящий из стали также отличается у данных производителей. Алютех имеет стальной замкнутый лист, скрепленных в замок. Этот замок отлично справляется с перепадами температур, а также ударами при опускании полотна резко. А стальной лист производства Дорхан характеризуется разрывом в слое с пеной. Это делает невозможным создание мостика холода.

uc3mpetm535aoqqv6vdre3g4xn5fj0tn.jpg

Третье отличие – механизмы с балансировкой ворот.

У ворот Алютех площадью до 7,9 квадратных метров используются пружины растяжения серии Тренд и Классик по 25 000 циклов. Если площадь ворот Алютех более 7,9 квадратных метров, то для установки подходят торсионные пружины от 25 000 циклов и более для серий Классик и Тренд.
Что касается Дорхан, то для серии RSD01 и RSD01SC устанавливаются пружины растяжения, рассчитанные на 15-25 000 циклов. Серия RSD02 предполагает установку торсионных пружин, рассчитанных на 25 000 циклов.
Пружины торсионного типа считаются лучше, так как имеют больший ресурс пользования.

qyh7bro578uchd3zlvgc55yjyunpyv8m.jpg

Отличие под номером четыре – длительность ресурса работы ворот.

Ресурс службы ворот можно измерить в циклах открытия-закрытия ворот. Это одна из самых основных и важных характеристик в воротах. В Алютех этот показатель составляет 25 000 циклов в серии Тренд и Классик. При условии, что ворота будут работать в обычном режиме и открываться всего два раза, то прослужить они могут более 30 лет.
Дорхан также устанавливают пружины с ресурсом на 25 000 циклов.

16jd1pki0vaw76zzxjn3tyb631kzpolw.jpg

И последнее пятое отличие – внешний вид ворот Производства Дорхан и Алютех.

Алютех предлагают своему заказчику на выбор 5 видов сэндвич-панелей типа S-гофр – с тремя полосами на панели, M-гофр – с одной полосой, L-гофр – панель гладкая, а также варианты микроволны и филенки. Поверхность может быть как гладкая, так и имитация среза дерева. База цветов Алютех представляет в серии Classic 9 стандартных вариантов цветов, а также три варианта эксклюзивных имитирующих структуру дерева – вишня, золотой и темный дуб. Тренд представляет палитру из 10 цветов базы и три цвета «под дерево».
Дорхан предлагает схожие варианты – 5 видов сэндвич-панелей, поверхность 3 типов – гладкая, «апельсиновая корка» и «под дерево». Вариант с имитацией дерева имеет три варианта – золотой дуб, венге и махагон. Есть также серия RSD02 Premium. В этом случае возможен заказ отделки ворот коваными декоративными элементами, а также в стиле хай-тек.

40t6i671i6263ej5h9m6mrhufg7xzbap.jpg

Подведем итоги сравнения характеристик секционных ворот Алютех и Дорхан.

Гаражные ворота Дорхан идеально подойдут в том случае, если бюджет на покупку ворот небольшой. Сборка ворот Дорхан более сложная, технологические отверстия для установки просверлены не всегда при производстве. Это должны выполнить монтажники. А если их профессионализм на низком уровне, могут возникнуть проблемы в процессе сборки. Но комплектующие для ремонта заказать можно всегда и ждать придется не очень долго.
Белорусский бренд Алютех отличает очень высокое качество производимых изделий. Также техническая поддержка клиентов и организаций по установке и обслуживанию ворот производится на высшем уровне. Ворота Алютех безопасны и экологичны, поэтому ворота этого производителя пользуются популярностью на западноевропейском рынке. Ворота имеют сертификаты по стандартам России и Европейского Союза.

Компания «ВОРОТА 24» предлагает своим заказчикам приобрести ворота Алютех или Дорхан по самым выгодным ценам в Украине. Доставка и установка доступны в таких городах, как Одесса, Харьков, Днепр, Николаев, Житомир, Киев.

Телефоны для заявок

+38 050 4412175
+38 067 3269375

Улучшить сайт Соцсети  →